相模が丘ブラザーズ歴代選手
卒団
年度
卒団生
※太字:高校まで野球継続
6年生時成績
勝敗
主な戦績
S.56
(1期)
   
S.57
(2期)
   
S.58
(3期)
   
S.59
(4期)
   
S.60
(5期)
   
S.61
(6期)
   
S.62
(7期)
   
S.63
(8期)
   
H.1
(9期)
   
H.2
(10期)
   
H.3
(11期)
   
H.4
(12期)
清水   
H.5
(13期)
末永   
H.6
(14期)
花輪、松村、石田中村、大森、宇野、山下、浜田、天野 1994年集合写真  
H.7
(15期)
上野山下 1995年集合写真  
H.8
(16期)
石黒、曽我、水野、上野、小口、和田、阿部、帯谷、大鹿、木村 12勝
10敗
0分
(.545)
 
H.9
(17期)
脇山、藤原、瀬戸、片山、岸、田川、佐藤、宮本 11勝
12敗
0分
(.478)
 
H.10
(18期)
浅谷 9勝
26敗
0分
(.257)
 
H.11
(19期)
天野、武山、藤原、横山、平尾、梶山、貝沢、松本、野口、上高原、清水、山本、酒寄 1999年集合写真34勝
18敗
2分
(.654)
 
H.12
(20期)
土岐 35勝
21敗
5分
(.625)
 
H.13
(21期)
浅谷、新藤、末次下西、麻生、坪井金田木村松沢田丸出口 2001年集合写真60勝
12敗
0分
(.833)
優勝:5回
準優勝:1回
ベスト4:3回
H.14
(22期)
渡辺高橋近藤、佐藤、千葉、柳沢 26勝
36敗
1分
(.419)
準優勝:1回
ベスト4:5回
H.15
(23期)
酒井、村上、坪井安海、斉藤、印藤、片野、桃井、嶋村、岩崎、森田 2003年集合写真41勝
22敗
1分
(.651)
準優勝:1回
ベスト4:3回
H.16
(24期)
北浦、畠山、梶 38勝
34敗
4分
(.528)
準優勝:1回
ベスト4:3回
H.17
(25期)
松田、出口中島澤村、新井、佐藤、渡辺、印藤田中富田麻川、廣瀬 2005年集合写真59勝
27敗
0分
(.686)
優勝:1回
準優勝:1回
ベスト4:3回
H.18
(26期)
高木市嶋佐藤、大鹿、中村、上田 35勝
33敗
0分
(.515)
準優勝:1回
ベスト4:2回
H.19
(27期)
斉藤、野口、杉本、加藤、毛内 2007年集合写真11勝
35敗
1分
(.515)
ベスト4:1回
ベスト8:1回
H.20
(28期)
後藤、鈴木、中倉、平川、最所、田辺 2008年集合写真24勝
33敗
3分
(.421)
ベスト4:1回
ベスト8:3回
H.21
(29期)
在籍なし36勝
38敗
4分
(.486)
ベスト8:2回
H.22
(30期)
後藤井上小塚西澤黒木田渕最所武政、牧岡、山田、棟近市嶋、諸岡、小間、青木 2010年集合写真61勝
19敗
4分
(.763)
優勝:3回
準優勝:2回
ベスト4:2回
H.23
(31期)
中倉大高、前原、田原、本木、大隩 13勝
29敗
2分
(.310)
ベスト8:2回
H.24
(32期)
田中中倉、牧岡、青木、太田、黒木、坪井 18勝
35敗
2分
(.340)
ベスト8:1回
H.25
(33期)
井上佐藤大高、小塚、田渕、尾崎、前野、本木、中津高村、井開 2013年レギュラーチーム集合写真32勝
23敗
4分
(.582)
優勝:2回
ベスト8:2回
H.26
(34期)
三宅、井上、田代、大木 30勝
38敗
6分
(.441)
ベスト4:1回
ベスト8:2回
H.27
(35期)
増田、富澤、青木、山本、奥山大畠、村田、杉本、原田 2015年6年生集合写真35勝
27敗
7分
(.565)
ベスト4:2回
ベスト8:1回
H.28
(36期)
藤田中野(巧)中野(友) 2016年レギュラーチーム集合写真18勝
30敗
1分
(.375)
ベスト8:1回
H.29
(37期)

佐藤中津森下、藤田、石川井上大堀愛沢、本木

2017年レギュラーチーム集合写真

23勝
30敗
0分
(.434)
ベスト4:4回
ベスト8:2回
H.30
(38期)
清水、鈴木、大竹 2018年集合写真21勝
20敗
3分
(.512)
ベスト4:2回
ベスト8:3回
R.1
(39期)
角田、奥山、山田、坪井、戸嶋、石川、森下、大畠、山崎2019年集合写真63勝
18敗
2分
(.778)
優勝:2回
準優勝:2回
ベスト8:2回
R.2
(40期)
清水、萩原、園部、緒方、宮本、河野、吉川、石田2020年集合写真25勝
12敗
0分
(.676)
優勝:1回
準優勝:1回
ベスト4:1回
R.3
(41期)
山田、伊瀬、村田、下口、佐治2021年集合写真18勝
29敗
0分
(.383)
優勝:0回
準優勝:0回
ベスト4:3回


相模が丘ブラザーズ歴代スタッフ
年度代表Re監督コーチ
S.56稲葉 茂夫稲葉 茂夫 
S.57稲葉 茂夫稲葉 茂夫 
S.58稲葉 茂夫稲葉 茂夫 
S.59稲葉 茂夫稲葉 茂夫 
S.60稲葉 茂夫稲葉 茂夫 
S.61稲葉 茂夫稲葉 茂夫 
S.62稲葉 茂夫稲葉 茂夫 
S.63稲葉 茂夫稲葉 茂夫 
H.1稲葉 茂夫矢野 晃一小峰、山田、武藤、中村
H.2稲葉 茂夫矢野 晃一小峰、山田、武藤、中村
H.3稲葉 茂夫矢野 晃一 
H.4矢野 晃一中村 音松 
H.5矢野 晃一中村 音松 
H.6矢野 晃一中村 音松山田、末永、石田、曽我、渡辺
H.7矢野 晃一矢野 晃一山田、末永、石田、曽我、渡辺、瀬戸、石黒
H.8矢野 晃一石黒 宏昭山田、末永、渡辺、瀬戸、浅谷、脇山、武山、藤原
H.9矢野 晃一石黒 宏昭山田、末永、瀬戸、浅谷、脇山、武山、藤原
H.10矢野 晃一石黒 宏昭山田、末永、瀬戸、浅谷、脇山、武山、藤原、平尾
H.11矢野 晃一石黒 宏昭山田、末永、瀬戸、浅谷、脇山、武山、藤原、平尾、土岐
H.12矢野 晃一石黒 宏昭山田、末永、浅谷、武山、藤原、平尾、土岐、木村、麻生、坪井、末次、高橋
H.13矢野 晃一石黒 宏昭山田、末永、浅谷、武山、藤原、平尾、土岐、木村、麻生、坪井、末次、高橋、梶、畠山
H.14矢野 晃一木村 直人
石黒 宏昭
山田、末永、浅谷、武山、藤原、平尾、麻生、坪井、末次、高橋、村上、片野、安海、北浦、梶、前田、畠山
H.15矢野 晃一石黒 宏昭山田、末永、武山、藤原、木村、麻生、坪井、末次、高橋、村上、片野、安海、北浦、前田、畠山、梶、松田、市嶋
H.16矢野 晃一石黒 宏昭山田、末永、武山、藤原、木村、麻生、坪井、末次、高橋、村上、片野、安海、北浦、前田、畠山、松田、市嶋
H.17末永 秋雄石黒 宏昭山田、武山、藤原、木村、坪井、高橋、村上、片野、安海、北浦、畠山、松田、市嶋、後藤、佐藤
H.18末永 秋雄石黒 宏昭山田、武山、藤原、木村、坪井、高橋、村上、片野、安海、北浦、畠山、松田、麻川、高木、後藤、佐藤、東、鈴木、神保、西澤
H.19武山 隆正石黒 宏昭末永、山田、藤原、木村、坪井、高橋、村上、片野、安海、北浦、佐藤、高木、後藤、東、鈴木、神保、西澤、小塚、黒木
H.20武山 隆正石黒 宏昭末永、山田、藤原、木村、高橋、村上、片野、佐藤、高木、後藤、東、鈴木、西澤、小塚、黒木、井上、牧岡
H.21武山 隆正石黒 宏昭末永、山田、藤原、木村、高橋、村上、佐藤、高木、後藤、東、鈴木、西澤、小塚、黒木、井上、牧岡、山田、田中、中津
H.22小塚 紀文井上 肇末永、山田、石黒、武山、藤原、木村、村上、佐藤、高木、後藤、東、西澤、黒木、牧岡、山田、田中、中津、山口
H.23小塚 紀文井上 肇末永、山田、石黒、武山、藤原、村上、高木、後藤、東、西澤、黒木、牧岡、山田、田中、中津、尾崎、井上、佐藤
H.24小塚 紀文井上 肇末永、石黒、武山、藤原、村上、高木、後藤、東、西澤、黒木、牧岡、山田、田中、中津、尾崎、井上、佐藤
H.25小塚 紀文井上 肇末永、石黒、武山、藤原、高木、後藤、東、西澤、黒木、牧岡、山田、田中、中津、尾崎、井上、佐藤、奥山、松田
H.26小塚 紀文井上 肇末永、石黒、武山、藤原、高木、後藤、東、西澤、黒木、牧岡、山田、田中、中津、尾崎、井上、佐藤、奥山、松田
H.27小塚 紀文井上 肇末永、石黒、藤原、高木、後藤、東、西澤、黒木、牧岡、山田、田中、中津、尾崎、井上、佐藤、奥山、松田、石川(裕)、大堀
H.28小塚 紀文井上 肇末永、石黒、藤原、後藤、東、西澤、黒木、牧岡、山田、中津、尾崎、井上(雅)、佐藤、奥山、石川(裕)、大堀、河辺、浦崎、石川(弘)、宮本
H.29小塚 紀文井上 肇末永、石黒、藤原、後藤、東、西澤、黒木、牧岡、山田、中津、尾崎、井上(雅)、佐藤、奥山、石川(裕)、大堀、河辺、浦崎、石川(弘)、宮本、小俣
H.30小塚 紀文井上 肇末永、石黒、藤原、後藤、西澤、黒木、牧岡、山田、中津、井上(雅)佐藤、奥山、石川(裕)、大堀、河辺、浦崎、石川(弘)、宮本、小俣、伊瀬、蜂須賀
R.1小塚 紀文井上 肇末永、石黒、藤原、後藤、西澤、黒木、牧岡、山田、中津、井上(雅)、佐藤、奥山、石川(裕)、大堀、河辺、浦崎、石川(弘)、宮本、小俣、伊瀬、蜂須賀、薗部、関、齋藤
R.2小塚 紀文井上 肇末永、石黒、藤原、後藤、西澤、黒木、牧岡、山田(朗)、中津、井上(雅)、佐藤、奥山、石川(裕)、大堀、河辺、浦崎、石川(弘)、宮本、小俣、伊瀬、蜂須賀、薗部、関、齋藤、山田(真)、池ノ内
R.3小塚 紀文井上 肇末永、石黒、藤原、後藤、西澤、黒木、牧岡、山田(朗)、中津、佐藤、奥山、石川(裕)、大堀、河辺、浦崎、石川(弘)、宮本、小俣、伊瀬、蜂須賀、薗部、関、齋藤、山田(真)、池ノ内、長谷川、賀澤